close

ЛАНИТ – в ТОП-30 рейтинга лучших работодателей России

HeadHunter представил ежегодный рейтинг работодателей России. ЛАНИТ занял 28-ю строчку среди 96 крупнейших отечественных компаний с численностью сотрудников более 5000 человек, улучшив свою позицию по сравнению с прошлым годом. По итогам опроса соискателей ЛАНИТ попал на 23-е место среди 133 компаний из сферы информационных технологий и интернета.

rabotodatel-hh.png (1.00 MB)

Специалисты hh.ru учитывали общую HR-стратегию, стратегию найма, рабочую среду, программы обучения, корпоративную культуру. При оценке компаний принимались во внимание как мнения соискателей, так и действующих сотрудников, а также экспертная оценка уровня развития HR-процессов и эффективности HR-подразделения.


Каждый этап оценки имел собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей - 40%, опрос сотрудников - 40%, оценка HR-специалистов - 20%. Три независимые оценки суммировались и определяли итоговое место компании в рейтинге. ЛАНИТ по итогам всех этапов оценки получил 102,82 балла и занял 28-е место среди 96 работодателей России, численность персонала которых составляет более 5000 человек.


Опрос соискателей принес компании 23-е место среди 133 ИТ-компаний. Респонденты оценили ЛАНИТ как привлекательного работодателя, который успешно развивает HR-процессы и уделяет внимание своему позиционированию на рынке труда.


Ирина Бармина, директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ: «Развитие внутреннего и внешнего бренда работодателя – это большая работа. Привлекательность работодателя определяется вкладом всех сотрудников компании. Рабочая среда и корпоративная культура, создаваемые годами, развиваются и меняются в соответствии с потребностями настоящего и будущего командой профессиональных сотрудников и руководителей. Мы видим, что сегодня сотрудники и соискатели с гораздой большей степенью осознанности относятся к выбору работодателя, к своей эмоциональной стабильности и комфорту на работе. Многие нацелены на поиск новых смыслов, вдохновляющих проектов и нестандартных задач. И здесь ЛАНИТ часто превосходит ожидания. Наши подразделения и компании реализуют интересные и сложные проекты в самых разных сферах: от разработки и IT-консалтинга до интеграции и сервисного обслуживания. В том числе мы стараемся отвечать потребностям наших сотрудников и потенциальных кандидатов через реализацию программ благополучия и развития персонала». 


Ранее, в начале февраля 2022 г. ЛАНИТ вошел в ТОП-30 лучших ИТ-работодателей России в рейтинге Хабр Карьеры.